16 июня 2022, 02:14
0 1209
0
0

В Пензе заложили капсулу с посланием потомкам, которую откроют в 2072 году

В Пензе заложили капсулу с посланием потомкам, которую откроют в 2072 году

Сегодня день своего 100-летия отмечает Пензенский колледж транспортных технологий. Студенты собрались на торжественное мероприятие, в ходе которого заложили капсулу времени в стену своего учебного заведения.

Теперь капсулу откроют только через 50 лет. В ней – послание потомкам. Это текст, написанный от руки и флешка, на которой записаны видео обращения сегодняшних студентов колледжа. Ребята рассказывают о том, как учатся, о студенческой жизни, о волонтерском движении «Феникс». Спустя полвека многое может измениться, и послание удивит будущих учеников колледжа, ведь это будет уже другая эпоха. Подробный текс, который положили в капсулу, не известен.

На торжественном мероприятии присутствовал министр образования Пензенской области Алексей Комаров. Он вместе с учащимися заложил капсулу в стену рядом с входом в учебное заведение. К юбилея колледжа состоялось еще одно знаменательное событие – в нем появилась музейная комната, где собраны исторические сведения об учреждении. В ней будут храниться фотографии, старые документы, среди которых есть и уникальные. Посетители смогут увидеть старый «Атлас паровозных чертежей».

Источник фото: Яндекс.Карты

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.