10 марта 2022, 15:27
0 1041
0
0

В Пензе вручили награды представителям городского Совета ветеранов

В Пензе вручили награды представителям городского Совета ветеранов

Об этом рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Сегодня, 10 марта, в Пензе состоялась церемония вручения наград лучшим представителям городского Совета ветеранов.

«Вы являетесь поколением созидателей, всю жизнь честно трудились на благо страны, сегодня продолжаете вести большую общественную работу, помогаете в воспитании молодежи в духе уважения к нашей славной истории, к нашим славным традициям», - сказал, открывая мероприятие, председатель регионального парламента Валерий Лидин.

Почетной грамоты Законодательного Собрания Пензенской области удостоен инициатор, автор и администратор сайта «Никто не забыт, ничто не забыто». Всенародная Книга памяти Пензенской области», член комиссии Пензенского городского Совета ветеранов по патриотическому воспитания молодежи Сергей Дворянкин.

«Моей главной задачей является проверка и уточнение информации в Книге памяти. Уже выявлено свыше тысячи семисот человек, которые значились как без вести пропавшие. Но мы установили, что они живые вернулись с войны. Поисковую работу начал вести давно. Все началось с моего деда Дворянкина Петра Ивановича. Удалось найти место его захоронения в Орловской области. Выяснилось, что имена половины бойцов в братской могиле неизвестны», - рассказал Дворянкин.

Почетный знак Законодательного Собрания Пензенской области вручен Галине Устиновой. На протяжении 20 лет она является председателем культурно-массовой комиссии Пензенского городского Совета ветеранов, 39 лет проработала в школе, дважды избиралась депутатом Октябрьского района.

«Для меня Совет ветеранов как родной дом. У нас 25 самодеятельных коллективов в городе, выступаем, вечера, фестивали проводим. Живем полноценной жизнью. К нам приходят ветераны, мы стараемся им помочь, записываем в ансамбли и кружки по интересам. И они меняются на глазах, появляется жажда жизни», - подчеркнула Галина Аркадьевна.

В заключение Валерий Лидин отметил, что роль городского Совета ветеранов в сохранении исторической правды переоценить очень сложно. Благодаря представителям организации была собрана богатая биографическая информация об участниках Великой Отечественной войны и жителях нашего региона.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.