29 января 2020, 13:45
0 1238
0
0

В Пензе пройдет историческая акция «Диктант Победы»

В Пензе пройдет историческая акция «Диктант Победы»

Пензенские единороссы уже начали подготовку к мероприятию.

Сегодня в пензенском исполкоме «Единой России» состоялось заседание рабочей группы оргкомитета, в ходе которого присутствующие обсудили вопросы, касающиеся организации и проведения «Диктанта Победы», запланированного на 24 апреля.

В оргкомитет, который возглавил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, также вошли руководители общественных организаций, представители исполнительных структур власти, члены президиума регионального политсовета.

Акцию «Диктант победы» уже поддержало множество различных организаций, министерств и ведомств.

«В прошлом году мы впервые в Пензенской области в рамках проекта «Историческая память» провели «Исторический диктант», посвященный Великой Отечественной войне – Диктант Победы. В этом году нам следует увеличить число площадок. Поступило предложение - организовать 75 площадок. Необходимо подготовить нашу молодежь к этому Диктанту, чтобы молодые люди не просто заглянули в «Википедию», а вспомнили школьный курс истории, перечитали важные страницы в истории Великой  Отечественной войны. В прошлом году у нас было три победителя на федеральном уровне. Надеюсь, в этом году их будет гораздо больше», - поделился своими мыслями руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов.

Кроме того, к 75-летию Победы в Пензенской области будут благоустроены территории воинских захоронений, а также пройдет большая работа с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.