16 октября 2019, 14:50
0 1496
0
0

В Пензе открылся форум «От школы материнства к успешной семье»

В Пензе открылся форум «От школы материнства к успешной семье»

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня более 400 человек собрались в Пензенской областной библиотеке имени Лермонтова, чтобы принять участие в первом региональном просветительском форуме «От школы материнства к успешной семье».

В рамках форума будут работать дискуссионные площадки: «Мастер-класс получения полного комплекса государственных мер поддержки беременных женщин и семей с детьми», «Семейно-ориентированная модель ранней профилактики семейного неблагополучия», «PRO-ЦЕННОСТЬ», «Мамы Сурского края: лучшая версия себя».

В обсуждениях вышеуказанных тем примут участие будущие и многодетные родители, представители общественных организаций и органов власти, врачи, психологи и соцработники.

Просветительский форум открыл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«По итогам форума будут сформированы предложения по улучшению в Пензенской области работы по защите материнства и детства. Все институты власти вместе с представителями гражданского общества должны в этом участвовать. Нужно поддерживать семью, это величайшая ценность. Во многом демография зависит от социальных причин. Если в населенном пункте есть рабочие места, строятся школы и детские сады, то и ситуация там лучше. Нужно поддерживать женщин-матерей, рассказывать больше об успешных семьях и вести сопровождение тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Если я вижу черствость в работе социальных служб и муниципалитетов, то воспринимаю это как чрезвычайное происшествие. Равнодушное отношение к проблемам материнства и детства недопустимо», - цитирует главу региона пресс-сружба областного правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.