29 апреля 2016, 14:54
0 2933
0
0

В Пензе «низам» спустили первомайские лозунги

В Пензе «низам» спустили первомайские лозунги

В Сети появился документ, в котором перечислены дозволенные формулировки лозунгов работников пензенского здравоохранения на предстоящих шествиях. Все они срисованы с прошлогодних.

«Работающий человек не должен быть бедным!»

«Не будь заложником «серой» зарплаты!»

«Пока мы едины - мы непобедимы!»

Это три из 30 агит-формулировок, которые положены в основу первомайской демонстрации работников сферы здравоохранения Пензенской области. 

В Сети появилось Приложение к Постановлению Президиума комитета областной организации Профсоюза работников здравоохранения. Документ датирован 20 апреля. В нем перечислены 30 лозунгов, рекомендуемых для использования в ходе массовых акций 1 мая. Вот они все.

Умиление вызывает даже не сдержанность формулировок. В этом смысле нашу медицину можно понять: в госучреждении особо не забалуешь со свободой слова. Именно поэтому не удивляет то, что лозунги «спущены» сверху, другими словами, навязаны.

Неоригинальность лозунгов - вот, что больше всего интересно в этой истории. Достаточно поднять подобный документ 2015 года, авторства центрального комитета профсоюза, и там видишь все те же слоганы. Один-в-один. Значит ли это, что за год в пензенском здравоохранении не прибавилось требующих решения задач? Скорее, что медицинские работники относятся к демонстрациям формально, как к «обязаловке».

Фото зачеловекатруда.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.