20 сентября 2019, 14:35
0 1119
0
0

В Пензе наградили выдающихся работников лесного хозяйства

В Пензе наградили выдающихся работников лесного хозяйства

Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензенской областной филармонии работников лесного хозяйства поздравляли с профессиональным праздником. На торжественной церемонии присутствовал и губернатор Иван Белозерцев.

«Работники лесного хозяйства внесли большой вклад в развитие, становление и сохранение леса. Государство, региональное правительство  оказывает отрасли всестороннюю поддержку, и, в первую очередь в обеспечении механизации ручного труда. В рамках реализации национального проекта «Экология» приобретается новая техника, также принято решение о выделении средств на приобретении техники  из областного бюджета. Это позволит качественнее решать поставленные перед работниками лесного хозяйства задачи по восстановлению и сохранению лесных угодий. Лесовосстановление – это важнейшая задача, которая требует эффективного решения, по которой оценивается работа в целом в регионе, при этом это направление получило высокую оценку на федеральном уровне», - отметил глава региона.

Также он поблагодарил сотрудников за сохранность леса в условиях повышенной пожарной опасности.

«Этот год был пожароопасным, вы провели большую  профилактическую работу совместно с представителями органов власти, общественными организациями, волонтерами, предотвратили возможные возгорания. Трудности в работе остаются: необходимо проводить профилактическую работу среди населения, в том числе и по вопросам экологического контроля и сохранения природы», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба областного правительства.

В конце мероприятия выдающиеся работники отрасли были отмечены наградами.

Фото:  http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.