26 февраля 2021, 16:25
0 1041
0
0

В Пензе могут открыть медиашколу при Молодежном парламенте

В Пензе могут открыть медиашколу при Молодежном парламенте

Подробности сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне на базе Законодательного Собрания Пензенской области состоялся «круглый стол», в ходе которого представители молодежных организаций обсудили перспективы открытия медиашколы при Молодежном парламенте.

«Мы живем в информационную эпоху. Умение жить в информационном обществе влияет на выбор профессии, карьеру, становление личности, умение находить ответы на актуальные вопросы, поиск своего места в жизни, устройство среды, совершенствование навыков и компетенций», - отметил спикер регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Для реализации медиа-проекта в качестве эксперта был привлечен автор тренингов и учебных курсов по личностному росту, лидерству, медиа-культуре и журналистике, креативный продюсер телеканала «Радость моя», основатель международного сообщества Global Creative Thinking Club Андрей Сорокин. Он подробно рассказал собравшимся о работе Московской медиашколы.

«Бизнес, культура, наука, искусство, социальные сферы – нет таких профессий, которые не были бы основаны на владении человека информационными технологиями, пониманием того, как рождаются информационные потоки, на какую аудиторию направлены те или иные сообщения, как с помощью информации манипулируют аудиторией. Нужно учиться «информационной гигиене», культуре взаимодействия в Интернете и представления себя в новом информационном мире. Важно уметь работать с контентом, создавая позитивный образ цифровой среды», - подчеркнул Сорокин.

Кроме того, участникам встречи рассказали о «подводных камнях» и «ловушках», которыми наполнен интернет, были рассмотрены темы медиа-безопасности и интернет-угроз.

В заключение молодые люди задали все интересующие их вопросы, высказали предложения по аспектам реализации проекта, а также поделились своим опытом по вышеуказанным темам.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.