20 февраля 2019, 19:00
0 1514
0
0

В микрорайоне Заря построят детский сад и школу

В микрорайоне Заря построят детский сад и школу

Об этом рассказал Виктор Кувайцев.

Во втором корпусе средней школы №52 мэр встретился с представителями общественности поселков Нефтяник и Заря. Кроме градоначальника, на вопросы горожан отвечали представители управляющих компаний, руководители городских ведомств, управлений и структурных подразделений.

"Мы проводим встречи, чтобы непосредственно от жителей услышать пожелания, узнать о проблемах. Обустраивая территории, за последние три года мы построили дороги практически в каждом из этих поселков, сделали уличное освещение в тех местах, где его раньше не было, провели водопровод в поселок Лесной. В этом году готова документация на проведение сетей водоснабжения в поселок ЗИФ, начнем реализацию этого масштабного проекта. Завели сети в микрорайон Заря, в том числе, на территорию индивидуального жилищного строительства для многодетных семей, разрабатывается проектно-сметная документация на новую дорогу до Нефтяника", – рассказал глава администрации города.

Обсудили и одну из самых значимых проблем для жителей Зари - нехватку мест в детском саду.

"Понимая, что район развивается, увеличивается количество жителей, в этом году сделаем проектно-сметную документацию, а в следующем - приступим к строительству нового детского сада", – заверил Кувайцев.

Также мэр добавил, что в следующем году в микрорайоне планируется начать строительство школы.

Жители Зари обратили внимание на то, что в поселке можно было бы сделать еще клуб или центр для подростков, открыть аналог "Доброго шкафа", оборудовать дополнительные светоточки и открыть аптечный пункт.

Градоначальник отметил, что все эти предложения являются значимыми и подробно остановился на каждой теме.

"Прислушивайтесь к пожеланиям жителей, старайтесь создать все условия для их комфортного проживания", - обратился мэр к руководству управляющей компании и другим ответственным лицам. 

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.