2 мая 2017, 16:34
0 2891
0
0

В Городе Спутнике отметят 9 мая

В Городе Спутнике отметят 9 мая

9 мая в Спутнике традиционно отмечают два больших события: День Победы и открытие летнего сезона.

На этот день набережная микрорайона превратится в настоящий фестивальный комплекс, где занятие по душе найдут и взрослые и дети.

С самого утра каждый желающий сможет принять участие в акции «Стена памяти» и разместить на специальном стенде фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Также на утро запланирована акция «Бессмертный полк».

В 16:00 начнут функционировать несколько площадок. Среди них детская игровая, выставка ретро-автомобилей и военная площадка, где можно будет попробовать еду из полевой кухни, а также собрать и разобрать оружие. В это же время будет проходить конкурс чтецов — каждый желающий сможет прочитать стихотворение о войне и выиграть приз.

В 18:30 начнется основная часть мероприятия. Гости почтят память павших минутой молчания, а затем состоится большой концерт, в программе которого выступления детских коллективов и духового оркестра. Кульминацией праздника станет грандиозный салют и запуск светомузыкального фонтана. Вечером на фонтанной площади состоится дискотека под живую музыку группы «Классики жанра».

Следите за новостями и обновлениями афиши на официальном сайте Города Спутника: penza-sputnik.ru. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.