15 июня 2020, 06:00
0 1552
0
0

В Галерее почёта и славы появились новые портреты (фоторепортаж)

В Галерее почёта и славы появились новые портреты (фоторепортаж)

Каждый год 12 июня портреты на Галерее почёта и славы Пензенской области меняются. Пандемия не прервала эту традицию. В День России чествовали лучших работников культуры, промышленности, медицины, строительной отрасли, передовиков производства.

В галерею занесли 20 трудовых коллективов и 20 передовиков производства по итогам 2019 года. Как и раньше, им вручили свидетельства о занесении в Галереюпочёта и славы Пензенской области – сделали это заранее, чтобы снизить количество контактов.
Однако в этот раз обошлось без рукопожатий, было достаточно и тёплых поздравлений. К лучшим работникам региона обратился губернатор Пензенской области.

«Сегодня нет возможности пожать вам руки, обнять. Спасибо за ваш труд, за труд коллективов, которые проявляют себя в разных сферах деятельности. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил положительные достижения Пензенской области в развитии агропромышленного комплекса. Это говорит о том, что пензенцы умеют трудиться и достигать высоких результатов в интересах нашего региона, людей, которые живут на этой земле, в интересах нашей России», – сказал Иван Белозерцев.

К поздравлениям присоединился председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин: «Это настоящие профессионалы своего дела и патриоты родного края. Благодарю за неравнодушие и высокую гражданскую ответственность, за неоценимый вклад в создание прочной базы для будущего детей, внуков и правнуков».

С речью также выступила заместитель главного врача пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Джамиля Курмаева.

«Сейчас наш коллектив работает в очень сложных условиях по борьбе с коронавирусной инфекцией. Но коллектив очень дружный, работа слаженная. Я думаю, что мы обязательно в скором времени победим коронавирусную инфекцию», – обнадёжила она.

 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.