12 февраля 2016, 09:54
0 2036
0
0

В Пензенской области производство контрафактного табака увеличилось в 4 раза

В Пензенской области производство контрафактного табака увеличилось в 4 раза

В Пензенской области представители власти и бизнес-структур обсуждают способы борьбы с контрафактной табачной продукцией, производство которой в регионе увеличилось в 4 раза.

11 февраля 2016 года, в Пензе состоялся круглый стол по вопросу борьбы с распространением нелегальной табачной продукции. Представители исполнительной власти, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, Федеральной таможенной службы, общественных организаций и бизнес-структур обсудили возможные пути решения проблемы.

Стало известно, легальное производство табачной продукции с 2014 года снизилось на 10%, а нелегалы увеличили производство в  4 раза. Российскому бюджету каждый 1% табачного рынка, уходящий «в тень», обходится примерно в 4,6 миллиардов рублей неуплаченных налогов.

Однако, продажа контрафактной продукции наносит ущерб не только федеральному бюджету. Нелегалы привлекают к обороту несовершеннолетних, в частности, как курьеров. Табак и так опасен, а нелегальный он производится в антисанитарных условиях, например, были случаи, когда в нем обнаруживали тяжелые металлы, ртуть.

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.