24 августа 2017, 16:35
0 1943
0
0

В Пензе в здании на Тамбовской появится Дом журналиста

В Пензе в здании на Тамбовской появится Дом журналиста

С соответствующим предложением выступил губернатор Белозерцев.

Как сообщает пресс-центр Правительства Пензенской области, сегодня, 24 августа, уже в шестой раз проходит фестиваль СМИ «А мы из Пензы». На мероприятии глава региона Иван Белозерцев предложил отдать здание на улице Тамбовской под Дом журналиста.

«Мы уже обсуждали, что Пензе нужен Дом журналиста, где сотрудники СМИ могли бы собираться, чтобы поработать и пообщаться на профессиональные темы. Предлагаю руководству Пензенского отделения Союза журналистов России рассмотреть вариант с улицей Тамбовской. Это отдельно стоящее здание рядом с центром города, есть площадка под паркинг. Если оно вам подходит - будем делать ремонт», - заявил глава исполнительной власти.

Помимо прочего, губернатор сообщил, что в региональной казне имеются дополнительные деньги на профессиональные конкурсы.

«Я считаю, что и Союзу журналистов, и Департаменту информационной политики и СМИ Пензенской области нужно активнее работать в этом направлении. Нужно как минимум миллион рублей заложить в бюджет, чтобы награждать победителей по разным номинациям, мотивировать людей к творческой работе. Журналист не очень много зарабатывает, но за достойный труд он должен получать и благодарность, и материальное вознаграждение», - резюмировал Белозерцев.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.