18 января 2016, 15:54
0 1874
0
0

Ученые требуют от пензенского правительства 100 млрд. рублей за научные разработки 1945-1961 годов

Ученые требуют от пензенского правительства 100 млрд. рублей за научные разработки 1945-1961 годов

Общественная организация подала в суд иск к Правительству Пензенской области о взыскании 100 миллиардов рублей за использование в прошлом научных разработок. Ранее, объединение уже пыталось отсудить деньги у Министерства образования и науки РФ.

Пензенская городская общественная организация «Объединение авторских коллективов научных работ» подала иск в суд к правительству Пензенской области о взыскании 100 миллиардов рублей за использование научных разработок в период с 1945-1961 годов.

Рассмотрение иска судом было отложено до 29 января 2016 года, так как он не был оформлен надлежащим образом. Заявитель не указал обстоятельства, на которых основаны исковые требования и подтверждающие их доказательства. Кроме того, суд запросил у истца подробный расчет взыскиваемой денежной суммы, а так же документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льгот по ее уплате.

Ранее, Пензенский Арбитраж уже имел дело с «Объединением авторских коллективов научных работ». 13 мая 2013 года суд возвратил не корректно оформленное организацией заявление «о взыскании с Министерства образования и науки РФ 36 миллиардов рублей для создания созидательных процессов в России». В заявлении организация ссылалась на то, что «министерство виновно в разрушительных процессах в России».

Однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, заявителем устранены не были.

Фото: penza.arbitr.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.