21 января 2016, 11:36
0 2748
0
0

У экспресса «Пенза-Самара» появится второй состав

У экспресса «Пенза-Самара» появится второй состав

Фирменный поезд «Дневной экспресс» между Пензой и Самарой пользуется большой популярностью у горожан. В связи с этим власти планируют запустить второй аналогичный состав по данному направлению.

В среду, 20 января 2016 года, губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Сергеем Соложенкиным, на которой рассматривались перспективы развития популярного маршрута «Пенза-Самара».

В настоящее время между указанными городами ходит ускоренный поезд «Дневной экспресс». Состав ходит раз в день, ежедневно отправляясь из Самары в 17:45 (прибытие в Пензу в 22:10) и из Пензы в 6:58 (прибытие в Самару в 11:18). В пути предусмотрено шесть остановок на станциях Чапаевск, Сызрань, Новоспасск, Ключики, Кузнецк и Чаадаевка. Время в пути составляет всего четыре часа вместо привычных шести.

В связи с широкой популярностью «Дневного экспресса», власти планируют в скором времени запустить еще один – «зеркальный» состав, который будет отправляться из Пензы вечером - навстречу экспрессу из Самары.

Фото: prnza365.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.