1 мая 2021, 16:37
0 860
0
0

Туристам из Пензы устроят яркие выходные в Казани

Туристам из Пензы устроят яркие выходные в Казани

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» новый железнодорожный туристический поезд отправился в первый рейс по маршруту Пенза – Саранск – Казань.

Участниками поездки стали 300 человек из Республики Мордовия и Пензенской области. На вокзале станции «Пенза-I» для туристов с русскими, мордовскими и татарскими песнями выступили национальные творческие коллективы.

Мероприятие также посетили врио заместителя председателя регионального правительства Олег Ягов и председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«Яркие выходные в Приволжье» — наглядный пример эффективного решения задач, которые ставит Владимир Путин по развитию внутреннего туризма, реализации положений Послания главы государства Федеральному Собранию. Президент говорит о необходимости формировать новые привлекательные направления в нашей стране, куда можно будет удобно добраться и с интересом для людей провести время», - подчеркнул спикер парламента региона.

Также он поблагодарил руководство Куйбышевской железной дороги за участие в реализации стратегических государственных проектов и за вклад в обеспечение транспортной доступности туристических объектов, после чего пожелал путешественникам новых открытий, ярких впечатлений и активного отдыха.

Отметим, что туристический поезд состоит из комфортабельных вагонов категории купе. Стоимость тура включает в себя экскурсионную программу «Здравствуй, Казань!», входные билеты на объекты показа, трехразовое питание и железнодорожные расходы.

Проект «Яркие выходные в Приволжье» реализуется Куйбышевским филиалом АО «ФПК» совместно с региональными туроператорами и Куйбышевской железной дорогой при поддержке органов власти Пензенской области.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.