19 ноября 2019, 17:19
0 2030
0
0

Тепловые сети города Пензы поясняют ситуацию, которая сложилась сегодня в городе

Тепловые сети города Пензы поясняют ситуацию, которая сложилась сегодня в городе

Диспетчерская служба тепловых сетей 19 ноября в 9.26 утра получила сигнал на пульт управления о дефекте на теплотрассе диаметром 500 мм, проходящей по ул. Аустрина. На место выехала оперативная бригада.

Из-за подмыва почвы горячей водой произошел провал грунта, паркующийся автомобиль наехал колесом на опасный участок и провалился под асфальт. В результате происшествия двое мужчин погибли.

Мы работаем  в плотном контакте с оперативными и специальными службами, всячески помогая восстановить цепочку событий. В компании создана специальная комиссия, которая разбирается в причинах трагедии.

Отметим, что ремонтных работ на месте происшествия не проводилось, участок полностью был в работе.  Ограничений потребителей не было. Проводимый в 08.30 утра ежедневный плановый и профилактический обход тепловых сетей не показал никаких отклонений от нормы, в составе бригады при обходе был начальник данного участка.

Также в период подготовки к ОЗП на данном участке теплотрассы были проведены все необходимые диагностические испытания: гидравлические, температурные, которые магистраль выдержала без дефектов.

В настоящее время из-за происшествия временно ограничена подача теплоносителя потребителям – в зоне ограничения 3 школы, 3 детских сада, 67 многоквартирных домов. Подача тепла будет восстановлена сегодня, 19 ноября, до 20.00.

 

Компания приносит соболезнования семьям погибших, им будет оказана вся необходимая помощь.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.