24 июля 2020, 15:37
0 1322
0
0

Сотрудники областной больницы им. Бурденко получили новую партию СИЗов

Сотрудники областной больницы им. Бурденко получили новую партию СИЗов

Помощь пензенским медикам продолжают оказывать активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня в областную больницу им.Н.Н.Бурденко передали несколько сотен комплектов хирургических перчаток и медицинские респираторы высшей степени защиты для работы в «красной зоне». Кроме того, волонтеры подарили цветы анестезиологам-реаниматологам из числа представительниц прекрасного пола.

«Медики в полном объеме обеспечены сегодня средствами индивидуальной защиты. Но это расходные материалы, которые не бывают лишними. Но главное, нам важно чувствовать моральную поддержку и ощущать заботу общества», - подчеркнул главврач Вячеслав Космачев.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин напомнил, что в рамках акции «Спасибо врачам» СИЗы были переданы пятнадцати учреждениям здравоохранения.

«Наши депутаты помогали за счет собственных средств, которые были направлены на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, защитных костюмов, масок, перчаток, антисептиков, лицевых экранов, бахил и хирургических принадлежностей. Оказали содействие в организации бесплатного горячего питания врачей. Были доставлены продуктовые наборы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи», - рассказал спикер регионального парламента.

Также он отметил, что за выдержку, мужество и добросовестный труд медики заслуживают самой искренней признательности.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.