10 января 2018, 11:39
0 2879
0
0

Сколько будет стоить выбросить окурок из окна машины?

Сколько будет стоить выбросить окурок из окна машины?

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в Правила противопожарного режима, призванные повысить уровень безопасности на территориях, прилегающих к дорогам и населенным пунктам.

Теперь пристальное внимание будет уделяться защите от огня охранных зон железных дорог, а также территорий, прилегающих к автомобильным дорогам. В документе также появилась норма, запрещающая выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей.

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», — сообщается в документе.

Также запрещается курение за пределами специально оборудованных мест лицам, находящимся во время уборки зерновых культур и заготовки кормов.

Справка: Вышеупомянутые правонарушения влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 руб.

Фото: pixabay.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.