17 августа 2020, 12:40
0 1261
0
0

Скандал в пензенском Заречном: пассажирам автобуса вызвали наряд полиции

Скандал в пензенском Заречном: пассажирам автобуса вызвали наряд полиции

В одном из зареченских автобусов разгорелся скандал: пассажир не пожелал надевать маску, но кондуктор тоже оказалась непреклонной и вызвала подкрепление.

Одна из жительниц закрытого города Пензенской области пожаловалась главе Заречного Олегу Климанову на его странице в социальной сети. Она рассказала, что оказалась в автобусе, пассажиры которого 30 минут ждали наряд полиции. Стражей порядка вызвала кондуктор, у которой произошел конфликт с пассажиром. Мужчина отказывался надеть защитную маску. Автор сообщения возмущается произошедшей ситуацией – даже в магазинах маски уже не заставляют надевать, а тут – такое.

Однако, глава Заречного был непреклонен – масочный режим в Пензенской области продлен до 27 августа. Олег Климанов сообщил, что без маски можно ходить только на прогулки. А в общественных местах это средство защиты следует надевать. 

Были и другие комментаторы, которые встали на сторону кондуктора. Они ссылались на статистику заболеваемости и на то, что некоторые могут переносить коронавирус на ногах, бессимптомно. А через кондуктора ежедневно проходят сотни людей, огромный риск заразиться. Поэтому реакция женщины понятна.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.