7 сентября 2016, 12:41
0 2938
0
0

Роспотреб тоже смотрит «Магазинно»: ведомство проверит «Василек»

Роспотреб тоже смотрит «Магазинно»: ведомство проверит «Василек»

Сотрудники пензенского Роспотребнадзора по заявлению Александра Молочко проверят раскритикованные им торговые точки

Вчера, 6 сентября многомиллионной аудитории телеканала «Пятница» показали эфир шоу «Магаззино» в Пензе. За несколько дней, что Александр Молочко провел в городе, он успел проверить ТЦ «Василек», арбековский «Караван», центральный рынок и один из магазинов сети бытовой техники «Эльдорадо».

Больше всех «досталось» «Васильку», где ведущий шоу нашел множество нарушений. Магазину не помогла даже повторная проверка. Самой впечатляющий оказалась информация о 46 килограммах просроченных салатов, которые стояли на прилавках.

«Этот репортаж я прошу считать официальным обращением в Роспотребнадзор», — заявил Молочко в конце сюжета.

Как рассказала «Пензенской правде» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова, в ведомстве пока не видели этот эфир, но обязательно с ним ознакомятся.

«Если в программе прозвучало это обращение, то мы обязательно проведем проверку», — заявила собеседница издания.

В ведомстве примут решение, какая именно это будет проверка: внеплановая, для которой требуется согласие прокуратуры; либо административное расследование. Во втором случае, специалисты придут в магазин уже в течение нескольких дней.

Что касается других торговых точек, где Молочко также нашел нарушения, то проверки в них под вопросом. Александр Молочко, проверяя эти магазины, не упоминал Роспотребнадзор, потому и обращения в ведомство не было.

Фото: кадр из передачи «Магазинно»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.