31 мая 2020, 13:20
0 2145
0
0

Природа настолько очистилась… В Пензенской области стали замечать редких животных

Природа настолько очистилась… В Пензенской области стали замечать редких животных

Пандемия коронавируса и сопутствующая ей самоизоляция привели по всему миру к появлению фауны в несвойственных местах обитания.

Природа не терпит пустоты. Вот и отсутствие людей, пусть и недолгое время, способствовало заполнению природных мест редкими видами животных. В интернете даже появился мем «природа настолько очистилась» - изначально этой фразой начинались новости о возвращении диких животных на улицы городов.

Не стала исключением и Пензенская область. В непривычных районах обитания был замечен бурый медведь, орешниковая соня, попавшая в красную книгу Пензенской области аж в 60-х годах прошлого века, а на территории Сердобского района свил гнездо филин. А некоторые животные начали появляться в городах. В лентах новостей все чаще можно прочитать новости о замеченном лосе, сове или косуле. Однако, явления эти были временными. Уже почти месяц индекс самоизоляции в нашем городе стремительно падает. Люди уже вернулись к привычному образу жизни, а значит и в природе баланс сил скоро восстановится.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.