14 января 2020, 06:00
0 1662
0
0

Поздравляем 14 января: Василий Мельниченко празднует День Рождения

Поздравляем 14 января: Василий Мельниченко празднует День Рождения

Сегодня редакция Первого Пензенского портала поздравляет с 66-летием российского политика Василия Мельниченко.

Пусть именинник не родился в Пензенской области, но все же, часть его политической деятельности связана  с нашим регионом. 

Василий родился на Украине в 1954 году.  В 1987 году переехал на Урал после окончания Уманской сельхозакадемии. После переезда начал заниматься сельским хозяйством. 

К 1995 году предприятие, которым руководил Василий Александрович победило на всероссийском конкурсе проектов социально-экономического развития сельских территорий; на тот момент в селе проживало 260 человек. 

В 1999 году Мельниченко возглавил бесплатную юридическую консультацию в Камышловском районе Свердловской области. В это же время он начал публиковать свои статьи о борьбе с коррупцией в прессе. 

В 2000 году стал председателем коалиции провинциальных и сельских общественных объединений «Уральская народная ассамблея», а к 

2008 году Василий Александрович занял пост председателя СПК «Галкинский». 

В 2013 году в посёлке Галкинское начал свою реализацию проект Мельниченко «Новое село — новая цивилизация», целью которого является создание собственной многопрофильной экономики и развитие местных предприятий, способных поддерживать наполнение административных бюджетов посёлка.

В 2011 году Мельниченкл стал гдавой политсовета общественного движения «Крестьянский фронт России».

В 2013 году назначен сопредседателем Общественного движения народов российской земли «Федеральный сельсовет».

Свою известность Василий Мельниченко получил в 2013 году — на Московском экономическом форуме он выступил с речью, которая стала фурором и была разобрана на цитаты, одна из самых ярких — «Уровень бреда в нашей стране превысил уровень жизни».

В 2016 году Василий Мельниченко участвовал в выборах в Государственную думу от 147 Лермонтовского одномандатного округа, но тогда он проиграл Леониду Левину. 

Василий Александрович продолжает свою политическую деятельность и в настоящее время. Он является одним из экспертов нашего портала относительно вопросов, связанных с сельским хозяйством. 

Редакция 1pnz.ru поздравляет Василия Мельниченко с Днем Рождения и желает крепкого здоровья и высоких результатов в работе!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.