28 декабря 2015, 19:42
0 2634
0
0

Подряд вне очереди. Белозерцев заставит Александра Пашкова вернуть украденные деньги

Подряд вне очереди. Белозерцев заставит Александра Пашкова вернуть украденные деньги

На встрече с главными редакторами пензенских СМИ Иван Белозерцев официально признал арест Александра Пашкова. Он сообщил, что не знает, как человека с такой репутацией доверили подряд на строительство перинатального центра.

Губернатор признал, что арестовали Александра Пашкова за хищение средств, выделенных на строительство перинатального центра. Г-н Белозерцев напомнил журналистам, что после избрания он посетил строительную площадку и проверил график выполнения работ. Тогда выяснилось, что строители отстают на 2,5 месяца. Кроме того, были обнаружены проблемы с документацией, из-за которых не могли сдать отдельные объекты и выплатить зарплаты.

Иван Белозерцев подчеркнул, что Александр Пашков привел свою компанию как подрядчика в проект изначально, буквально  «протащил» на тендере. Чтобы затем вывести деньги по своим схемам, которые губернатору по его же словам, неизвестны. Глава региона осудил поступок Пашкова, сказал, что это плохо и позорно.

В настоящее время, по словам г-на Белозерцева, отставание в графике строительства объекта сократилось до 1 месяца. Губернатор также сообщил, что не дает покоя федеральным руководителям в Москве и постоянно пишет им письма. С их помощью он обещал вернуть украденные Пашковым деньги, которые «оказались на других счетах». Он уверен в том, что силовые органы разберутся в незаконной деятельности экс-мэра. В отношении самого Александра Пашкова г-н Белозерцев заключил, что он страдает «болезнью», так как совершает схожие преступления, имея непогашенную предыдущую судимость. По мнению главы региона, власть не должна подпускать таких людей к проектам. Губернатор уверил СМИ, что ему не понятно, как бывший мэр Пензы получил подряд на строительство крупного социально важного объекта, имея подобную репутацию.

Напомним, что Иван Белозерцев рассказал журналистам о судьбе и причинах ареста бывшего главы Пензенского района Николая Пашкова.
Фото: 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.