7 сентября 2020, 06:00
0 1996
0
0

Под знаком кентавра: как прошло празднование Дня города в Пензе (ФОТО)

Под знаком кентавра: как прошло празднование Дня города в Пензе (ФОТО)

Первый пензенский портал публикует фотоотчет с празднования Дня города. С пятницы Пенза оживилась и расцвела множеством красок и событий. Наш корреспондент запечатлел самые яркие из них.

В минувшие выходные Пенза отметила очередной День города. Хоть и есть в нашем городе артобъект, где процитирован царский указ «Лета 1663 на реке Пензе велено город строить» традиция праздновать день рождения областного центра в первые дни осени не нова. Так, к примеру, праздновали 350-летие Пензы. Сейчас празднование Дня города передвинулось на сентябрь по причине пандемии коронавируса.

В выходные на улице Московской, где развернулись главные торжества праздника, было многолюдно. У нового артобъекта на обновленной Фонтанной площади выстроилась очередь из желающих сфотографироваться с кентавром.

Пензенцы говорили, что нужно успеть запечатлеть себя рядом с ним, пока артобъект не убрали из центра города. Всем памятна судьба скульптуры школьницы, которую очень быстро после возмущения горожан в соцсетях переместили с улицы Московской в Ульяновский парк.

Но, несмотря на все споры в социальных сетях, горожане охотно фотографировались с человеко-конем. Может быть скандальность и предала новому жителю фонтанной площади такую популярность.

Людей на Московской было очень много. Пенза действительно очнулась после пандемии и наполнилась хорошим настроением и энергией.

Изюминкой праздника стало торжественное открытие нового светомузыкального фонтана и праздничный салют.

Очень приятно было встретить соседей – жителей других городов, которые приехали к нам на праздник. К примеру, нам удалось побеседовать с гостем из Самары, который удивился тому, как преобразилась в лучшую сторону Пенза. Селфи и фото наших новых достопримечательностей появились в соцсетях и Инстаграмах многих жителей соседних городов. Нам есть чем гордиться! С праздником, земляки!

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.