2 февраля 2022, 06:00
0 2144
0
0

К переменам не готовы. Как Осколков латает дыры в пензенском аэропорту

К переменам не готовы. Как Осколков латает дыры в пензенском аэропорту

За последние несколько месяцев пензенский аэропорт стал очень популярен у пензенцев. Но популярность принесла и плохие новости для администрации воздушного порта.

Сегодня улететь из Пензы можно сразу в нескольких направлениях, а не только в Москву. Лоукостеры летают в Краснодар, Минеральные воды, Санкт-Петербург и Симферополь. Естественно, возрастает нагрузка на здание аэропорта. Однако, он к этому не готов. Уставшим здесь кажется все: не только облик, но и общий настрой.

Стоит отметить, что пензенский аэропорт являет собой уникальный экспонат. Это единственный аэропорт в России, который находится в черте города. Он выглядит очень уставшим, впрочем, как и персонал, который там работает. С увеличением рейсов работы в разных направлениях заметно прибавилось. Первыми не выдержали именно сотрудники. Каждого пассажира встречают порцией легкого презрения и любопытства. Следом за сотрудниками не выдержала и обслуживающая техника.

На сайте госзакупок появился лот на доработку верхней площадки пассажирского трапа ТПС-22-1 на шасси ГАЗ-3302. Напомним, как выглядит трап в пензенском аэропорту:

24 января единая закупочная комиссия аэропорта решила, что заниматься доработкой трапа будет ООО «Производственное объединение Техником», Которая расположилась в Ростове-на-Дону. Стоимость работ составит 587 тысяч рублей.

Что именно изменится в конструкции трапа в документах закупки не указано, как не приложен и сам договор с ТЗ. Что ж, нам остается только надеяться на то, что манипуляции завершатся успехом и как-то повлияют на качество оказываемых услуг. А то далековато мы как-то ушли от современности, не двигаясь с места.

Слухи о том, что однажды в Пензу нагрянет инвестор и вложится в реконструкцию аэропорта, не утихают несколько лет. Наверное, для нынешнего руководства это страшный сон, если они не могут справиться даже с возросшим потоком пассажиров. Неподготовлены они к переменам, которые так необходимы Пензе. Да и зачем им это? Привыкли зарабатывать по мелочи и кусочничать, например, на разграблении чужих вертолетов. Остается латать дыры и заполнять пробелы какими-то полумерами. Если так и продолжится, то антураж колхозного аэровокзала сохранится здесь надолго.

Тем временем хочется напомнить администрации аэропорта, что в первую очередь они работают с людьми, поэтому и предоставляемый сервис должен быть направлен на создание комфортных условий для пассажиров.

Фото: 1pnz, scalebay.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.