30 января 2019, 16:16
0 1313
0
0

Пензенское УФАС проверит цены на куриные яйца

Пензенское УФАС проверит цены на куриные яйца

Готовятся запросы в адрес крупнейших производителей и поставщиков этого продукта на территории нашего региона.

В Федеральную антимонопольную службу поступают многочисленные обращения по поводу повышения поставщиками цен на куриное яйцо. В частности, представители компании ООО "Агроторг" сообщили ФАС России, что уведомления о росте цен приходят с ноября. Поставщики объясняют это повышением стоимости тары, упаковочной продукции, ГСМ, комбикормов и пшеницы.

В связи с этим, территориальным органам ФАС России поручено проверить поставщиков, и выяснить, обосновано ли повышение отпускных цен.

В настоящее время готовятся запросы информации в адрес ООО "Благодатское", ООО «Торговая компания «Прод-Лидер», ОАО "Колышлейская птицефабрика". Кроме того, чтобы выявить других поставщиков куриного яйца, направлен запрос в региональное министерство сельского хозяйства.

"Пензенское УФАС России проанализирует информацию, представленную производителями и поставщиками яйца куриного, и проверит действия хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения норм антимонопольного законодательства", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Результаты проверки будут известны уже в конце февраля.

https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.