22 августа 2019, 16:08
0 1000
0
0

Пензенский парк 40-летия Победы ждут глобальные изменения

Пензенский парк 40-летия Победы ждут глобальные изменения

Городской объект реконструируют с учетом пожеланий пензенцев.

Сегодня в ходе выездного совещания Иван Белозерцев посетил пензенский парк 40-летия Победы, расположенный в Дальнем Арбеково.

Сначала губернатору представили уже существующие варианты использования данной зоны отдыха: как территорию для музея военной техники и как площадку для строительства Дворца бракосочетания.

«Будем обсуждать все предложения, однако мне представляется, что в строительстве Дворца бракосочетания здесь нет необходимости. Он должен располагаться в центре города – это будет удобно для всех. Тем более, что здание бывшего кинотеатра «Родина» уже рассматривается как место размещения такого объекта. Что касается военной техники, не вижу необходимости перемещать её с улицы Пионерской. Нужны ещё подумать. Территория здесь большая, она требует вложений для того, чтобы всё здесь привести в порядок: сделать пешеходные дорожки, очистить газоны и водоём, смонтировать освещение. Готовьте несколько вариантов концепции развития парка. Мы представим их на обсуждение жителям, после чего примем решение и будем эту зелёную зону благоустраивать», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Также губернатор обратил внимание на то, что одну из зон парка можно посвятить теме патриотизма, оборудовать детскую площадку и разместить арт-объекты. Кроме того, он отметил возможность создания пляжной зоны у прилегающего к парку водоема.

«Не подлежит сомнению, что данную территорию надо развивать. Создавайте рабочую группу, до 1 октября концепция должна быть представлена», - подвел итог Белозерцев.

парк

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.