2 ноября 2018, 11:07
0 1534
0
0

Пензенский государственный университет с размахом отметил 75-летие

Пензенский государственный университет с размахом отметил 75-летие

Торжества в честь Дня основания крупнейшего ВУЗа региона прошли вчера в Областном драмтеатре.

Поучаствовал в этом значимом событии и губернатор Иван Белозерцев. Он отметил, что ВУЗ имеет стабильно высокий уровень авторитета.

"За 75 лет университет прожил славную историю, подготовил тысячи специалистов, которые работают в различных сферах деятельности - промышленности, сельском хозяйстве, экономике, государственном и муниципальном управлении, многие стали большими учёными, руководят предприятиями не только в Пензенской области, но и в других регионах. Это говорит о том, что они получили необходимые знания для последующего развития, которые сегодня помогают им успешно работать на благо региона и страны", - отметил губернатор.

Затем состоялась церемония награждения. Проректор по научной работе и инновационной деятельности Игорь Артемов отмечен почетным знаком «Во славу земли Пензенской». Декан факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Владимир Кревчик удостоен медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью», а ректор ВУЗа Александр Гуляков награжден орденом «За заслуги перед Пензенской областью» I степени.

Кроме того, за многолетнюю и плодотворную работу губернаторских наград были удостоены и другие сотрудники университета.

"Сегодня ПГУ – это 150 основных образовательных программ, почти 22 тысячи студентов, в том числе более 1700 иностранных студентов из 48 стран мира", - подчеркнули в пресс-службе регионального Правительства.

Источник фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.