20 августа 2016, 10:55
0 4040
0
0

Пензенский «Авиастроитель» создал первый в России планер с электродвигателем

Пензенский «Авиастроитель» создал первый в России планер с электродвигателем

Инновационный планер с электродвигателем разработали и протестировали в Пензе. Разработку готовятся запустить в серийное производство.

Как сообщает Минпром Пензенской области, «Авиастроитель», занимающееся производством планеров серии «АС» и являющееся уникальным в стране, разработало принципиально новый летательный аппарат. Корпуса планеров состоят из высокотехнологичного стекловолокна, а несущие части планеров из сверхпрочного углеволокна. Благодаря этому планеры прочные и легкие. Это первая модель подобного рода в России.

Двигатель для новой машины также созданы по инновационной технологии. Скейчас пензенская компания использует только двигатели российского производства. Они удовлетворяют требованиям по мощности, а запаса аккумулятора хватает примерно на 100 километров полета. У новых двигателей есть еще одна особенность - во время полета при помощи электроники можно убрать пропеллер в корпус.

Чтобы подняться в небо, двигатель использует энергию, оцениваемую всего в 50 рублей. Этот показатель значительно ниже, чем у самолета-буксировщика.

ГТРК «Россия 1. Пенза» подготовили репортаж о пензенской новинке.

Фото: generalhobby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.