11 июня 2020, 16:59
0 1050
0
0

Пензенские медики получили очередную партию средств защиты

Пензенские медики получили очередную партию средств защиты

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко получила от волонтеров «Единой России» очередную партию дезинфицирующих препаратов, медицинских изделий и средств индивидуальной защиты. Кроме того, было организовано горячее питание медиков.

Как сообщил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, финансовую помощь, направленную на приобретение СИЗов, оказали представители бизнес-сообщества и члены фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. В общей сложности они перечислили на поддержку врачей 6 миллионов рублей.

«Ситуация с коронавирусом непростая. Врачи сегодня находятся в особой группе риска. Они заслуживают искреннего уважения и признательности, а также нуждаются в нашем содействии. Акцию «Спасибо врачам» поддержал депутатский корпус Законодательного Собрания и Пензенской городской Думы, руководители социально ответственного бизнеса и рядовые граждане. Неоценимый вклад в общее дело вносят добровольцы, которые три месяца работают без выходных и помогают тем, кто в этом нуждается», - сказал Валерий Лидин.

Среди волонтеров оказалась студентка пединститута Юлия Беляева, чья мама в настоящее время работает медсестрой в «красной зоне».

«До начала пандемии мама работала в хирургическом отделении областной больницы им. Бурденко, но она не отказалась три месяца назад перейти в «красную зону», так как там медсестры были нужнее. В этом она вся: не отказывает в помощи и идет туда, где сложнее», - рассказала Юлия.

Главврач больницы Вячеслав Космачев от имени всего коллектива поблагодарил за поддержку жителей региона, отметив, что важна как материальная, так и моральная помощь.

фото

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.