2 декабря 2019, 08:00
0 1913
0
0

Пензенские депутаты обсудили судьбу Дегтярного затона

Пензенские депутаты обсудили судьбу Дегтярного затона

В пятницу, 29 ноября, состоялась пятая сессия Пензенской Городской Думы, на повестке было 27 вопросов, включая пункт «Разное».

Одним из вопросов, вызвавших наибольшие споры между депутатами стал проект о внесении изменений в Генплан города. 

Принятие решения по корректировке плана-важное решение для многих пензенцев, а для некоторых долгожданное событие. 

Представители партии КПРФ высказали свое несогласие в связи с тем, что есть нюансы, которые не будут учтены в нововведениях. Одним из таких камней преткновения стала застройка микрорайона Дегтярный затон. 

На встрече с жителями присутствовали депутат Николай Кузяков, состоящий в партии «Единая Россия» и Виктор Хомец, представляющий интересы коммунистов. 

На сессии Городской думы Николай сообщил: «По этому вопросу будет собрано расширенное заседание с привлечением местных жителей, потому что у них есть ряд вопросов. В принципе жители не против застройки, главное чтобы она была не выше трех этажей. У людей есть определенные опасения по безопасности их собственных жилых строений». 

Также Николай Кузяков отметил, что среди основных задач по данному проекту будет сохранение озер, а самое главное-реликтовых лесов. 

Начальник управления градостроительства и архитектуры города Пензы, Нина Кутырева, пояснила, что в генплане города отмечено, что высокоэтажная застройка в данном районе города не предусмотрена. Кроме того, застройщик, вышедший на эту землю обязан согласовывать проект с Управлением по градостроительству и архитектуре.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.