13 июля 2018, 15:17
0 2343
0
0

Пензенская Общественная палата проконсультирует по пенсионной реформе любого

Пензенская Общественная палата проконсультирует по пенсионной реформе любого

Такое заявление появилось на сайте организации.

В связи с грядущими изменениями пенсионного системы России, Общественная палата Пензенской области, которую возглавляет Владимир Подобед, сообщила о своей готовности провести экспертную работу в данном направлении.

На вопросы жителей Пензы специалисты готовы ответить по телефону горячей линии, а также «по электронке» или при личной встрече с представителями организации.

С 16 июля в областной Общественной палате будет проходить ежедневный прием граждан с 9.00 до 18.00 часов по адресу г. Пенза, ул. Володарского, 49, каб. 102. Также начинает работу «горячая линия», где с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов можно будет получить необходимые консультации. Многоканальный телефон «горячей линии» Общественной палаты 8 (412) 45-48-81. Кроме того, граждане могут обращаться письменно на электронную почту: pensref58@mail.ru.

Напомним, проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», внесенный на рассмотрение в Госдуму 16 июня 2018 года, предполагает поэтапное, с 2019 года, повышение возраста выхода на пенсию (до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин). Эта инициатива получила среди населения название «пенсионной реформы» и вызвала много споров. Первое чтение законопроекта в Госдуме намечено на 19 июля. Сегодня, 13 июля, пензенские депутаты проголосовали за законопроект большинством голосов.

Фото: oppnz.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.