26 декабря 2019, 14:20
0 1128
0
0

Пензенская областная детская больница получила новое оборудование

Пензенская областная детская больница получила новое оборудование

Об этом рассказали в пресс-службе минздрава Пензенской области.

В Пензенскую областную детскую больницу им. Н.Ф. Филатова поступили три единицы нового современного оборудования для реабилитации маленьких пациентов.

«Анализатор окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина Micro CO позволяет проводить простой скрининг угарного газа в организме. Показывает уровень карбоксигемоглобина и концентрацию CO в выдыхаемом воздухе у курильщиков. Аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма с комплектом оборудования для измерения параметров физического развития АПК «Здоровье-Экспресс-2» предназначен для профилактического обследования и проведения донозологического контроля и оценки уровней психофизиологического и соматического здоровья, резервов организма, параметров физического развития. Спирометр компьютеризированный Spiro USB – это современный  медицинский прибор для измерения объема воздуха, поступающего из легких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха. Спирометр применяется  для оценки состояния дыхательной системы человека с помощью измерения и вычисления всех основных параметров дыхания и визуализации процесса дыхания», - рассказала об оборудовании заведующая ДКДЦ Ольга Смирнова.

Отмечается, что с помощью нового медицинского оборудования можно на более высоком уровне осуществить «преддиагностику» и получить более эффективный результат в обследовании новых пациентов.

Фото: http://health.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.