7 ноября 2020, 13:03
0 898
0
0

Пензенская область в числе лучших по проведению акции «Сохраним лес»

Пензенская область в числе лучших по проведению акции «Сохраним лес»

Область находится среди лидеров 14 регионов Приволжского федерального округа.

Временно исполняющий обязанности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин представил Пензенскую область в Ялте на совещании, посвященному предварительным итогам всероссийской акции «Сохраним лес».

Пензенская область принимает активное участие во всех акциях по восстановлению лесов. Все акции проходят при поддержке и участии Губернатора Ивана Белозерцева и Правительства Пензенской области.

В этом году  область присоединилась к акции «Сохраним лес».

«Запланировано высадить более 137 тыс. сеянцев и саженцев на площади 45 га. В основном планируется высадить хвойные породы деревьев – сосну обыкновенную, а также дуб, липа, береза, рябина, каштан, калина», – рассказали в пресс-службе министерства лесного,  охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Сейчас на территории региона посажено уже более 120 тысяч деревьев. Кроме этого, в этом году в рамках всех акций по восстановлению лесов в области посажено более 200 тыс. деревьев. За пять лет около 10 тысяч человек высадили более 1,4 млн. деревьев.

Фото: http://minleshoz.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.