13 апреля 2022, 18:09
0 1302
0
0

Пензенская область и корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве

Пензенская область и корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Москве было заключено соглашение о сотрудничестве АО «Корпорация Туризм.РФ» и Пензенской областью. Документ подписали гендиректор акционерного общества Сергей Суханов и губернатор Олег Мельниченко.

«Подписание соглашения стало еще одним шагом по расширению географии и созданию доступной и комфортной туристической инфраструктуры для россиян. В Пензенской области находятся уникальные монастыри, святыни, целебные источники. Реализуемые проекты обладают потенциалом десятикратного увеличения мобильности внутри страны, в том числе между соседними регионами. У нас уже будет 34 субъекта, которые при поддержке корпорации активно приступают к реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Уникальный механизм взаимодействия набирает обороты, уверен, что в будущем появятся звездные проекты, которые будут привлекать туристов», - сказал присутствующий на церемонии заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Олег Мельниченко, в свою очередь, обозначил основные направления совместной деятельности. Начать планируется с развития территории кластера «Золотаревский».

«Мы развиваем уникальный памятник археологии 13 века, можно сказать, наши «сурские Помпеи». Планируем строить гостиницу на 120 мест, развивать на этой площадке фестивально-историческое движение по реконструкции. Есть инвестор, поэтому, думаю, при поддержке корпорации развития мы добьемся поставленных целей», - отметил глава региона.

Также в ближайшем будущем планируется провести масштабную реконструкцию парк-отеля «Кленовая роща».

«Развиваем туристический комплекс на стыке Спасского и Наровчатского районов. Там тоже есть инвестор, поэтому думаю, что при поддержке корпорации проект будет успешно реализован. Перспективы для сотрудничества у нас очень хорошие, и я очень рад, что это соглашение состоялось», - подвел итог руководитель субъекта РФ.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.