27 февраля 2020, 16:17
0 2119
0
0

Пензенцев приглашают отпраздновать Масленицу в парке Белинского

Пензенцев приглашают отпраздновать Масленицу в парке Белинского

Подробности рассказали в пресс-службе пензенской мэрии.

В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам проведения масленичных гуляний в учреждениях культуры города Пензы, стала известна программа мероприятий, которые пройдут 1 марта в парке Белинского.

Отмечается, что торжественное открытие начнется в 12:00, сжигание чучела запланировано на 19:00. Закончатся народные гуляния дискотекой, которая продлится до девяти вечера. Аттракционы будут работать до последнего клиента.

«В течение дня на территории парка будет представлена ярмарка изделий народно-прикладного творчества, также в продаже – блины, шашлык и плов. Наш город многонациональный, представители разных культур приходят на праздник, который стал поистине народным. В этом году по традиции покупаем петухов для тех, кто поднимется на столб. Будут еще призы от наших спонсоров. Все желающие смогут приобрести себе на память оберег – маленькую копию чучела зимы, которую нужно сохранить до следующего года», - рассказала директор МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского» Елена Савельева.

Напомним, что, кроме парка Белинского, гуляния пройдут еще на нескольких площадках.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.