26 февраля 2023, 11:20
0 1267
0
0

Пензенцам рассказали, как правильно есть блины

Пензенцам рассказали, как правильно есть блины

Сегодня отмечается широкая Масленица – а это значит, что по старой русской традиции в большинстве пензенских семей будут печь блины. Специалисты Минздрава рассказали, когда их лучше есть.

По словам главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксаны Драпкиной, есть блины лучше всего до обеда. Для этого идеально подходит рервая половина дня. Так как блины являются колорийной пищей, то они дают много энергии, которую можно будет израсходовать в течение дня. Кроме того, эксперт предупредила, что нельзя заменять поеданием блинов два или три приема пищи в течение дня, это неправильно и даже вредно для пищеварения.

Кроме того, чтобы блины были менее жирными, при их приготовлении можно использовать менее жирное молоко или воду. Белок можно увеличить с помощью начинки из рубленных яиц с зеленью, а также мяса или творог с ягодами.

Эксперт отметила, что несмотря на праздничное настроение, нельзя переедать, и еще опаснее потом жестко ограничивать себя в питании, чтобы убрать лишние килограммы.

Читайте также: Для жителей Пензы озвучили программу широкой Масленицы (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.