21 июня 2021, 17:27
0 1178
0
0

Пензенцам напоминают о возможности погасить долг за ЖКУ без оплаты пеней

Пензенцам напоминают о возможности погасить долг за ЖКУ без оплаты пеней

Пензенский филиал АО «ЭнергобыТ Плюс» напоминает горожанам о действии акции «На дачу без долгов». Согласно ее условиям, клиенты компании, имеющие просроченную задолженность, с 1 июня по 25 июля смогут погасить основную сумму долга без оплаты пеней*.

В настоящее время в филиале ведется серьезная претензионная работа с неплательщиками – компания применяет все предусмотренные законодательством механизмы по взысканию. Это отсуживание долгов, арест банковских счетов и имущества за неоплату, запрет на совершение любых регистрационных сделок с квартирой или автомобилем, запрет на выезд за границу на отдых.

 

Актуальным остается вопрос и о корректности передачи показаний - во избежание недоразумений с начислением платы, дальнейших перерасчетов при оплате счетов обязательно нужно указывать показания приборов учета горячей воды до 25 числа текущего месяца. Передать их можно разными способами, в том числе и при оплате.

 

 

* Пени, просуженные в судебном порядке, не списываются.

 

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.