22 июня 2023, 10:41
0 1274
0
0

Обращение Владимира Мутовкина к пензенцам в День памяти и скорби

Обращение Владимира Мутовкина к пензенцам в День памяти и скорби

Его речь опубликована на сайте Пензенской городской Думы.

«22 июня - День памяти и скорби - одна из самых трагических и горьких дат в судьбе нашей Родины и народа. 82 года назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная и жестокая в истории.

Она ворвалась горем и страданием в каждый дом, оставила страшный след в каждой семье. Одна общая большая беда сплотила людей, каждый был готов сражаться за победу. Тысячи пензенцев ушли на фронт. С героизмом и отвагой сражались они с врагом за мир и свободу Отечества. С не меньшей самоотверженностью наши земляки ковали победу и в тылу, без сна и отдыха трудясь на заводах, обеспечивая фронт всем необходимым.

Сейчас, когда Отечество снова проходит через тяжелые испытания, мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым, с подвигом наших отцов, дедов и прадедов. Наш долг - не дать забыть миру и последующим поколениям о преступлениях нацизма, об ужасах войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков, воспитывая на них молодое поколение россиян», - сказано в обращении председателя Пензенской городской Думы.

Читайте также: Вадим Супиков обратился к пензенцам в День памяти и скорби

Фото: https://pgduma.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.