24 августа 2019, 12:35
0 5337
0
0

Настоящее чудо: в Пензенской области депутат Законодательного собрания спас ребёнка и его дедушку

Настоящее чудо: в Пензенской области депутат Законодательного собрания спас ребёнка и его дедушку

В селе Степановка Бессоновского района разыгралась драматичная история с неожиданно счастливым концом.

В пятницу, 23 августа, житель села Степановка Бессоновского района с трехлетним внуком уехали за грибами в лес. Однако в назначенное время домой они не вернулись и были объявлены в розыск. На поиски отправились волонтеры отряда «Лиза Алерт» и неравнодушные жители Пензенской области.

Была организована масштабная экспедиция по поиску грибников, территорию прочесывали люди с собаками. Около четырех часов утра был обнаружен автомобиль ВАЗ-2107, на котором уехали грибники. Однако, следов потерявшихся деда и внука обнаружить рядом с машиной не удалось. Поиски продолжались, но – безрезультатно.

Рано утром 24 августа, поисковики продолжали прочесывать местность. Происходящее из окна своего дома заметил местный житель – депутат Законодательного Собрания от партии «Единая Россия», генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков. Узнав о том, что пропали люди, он решил включиться в поиски. Удача была на его стороне:

- Местность хорошо мне знакома. Я сел на квадрацикл и поехал в другую сторону от поисков, в поле. Сам не знаю, почему, но как будто почувствовал, что они были там, - цитирует комментарий депутата РИА ПензаСМИ.

Как оказалось, грибники ушли на целых 4 километра от радиуса видимости авто! В то время, как радиус поиска экспедиции составлял всего 2-3 километра. Кроме того, у дедушка немного дезориентирован – у него было уже два инсульта, вряд ли ему с внуком удалось бы спастись самостоятельно. Пообщавшись с участниками поиска, нам удалось восстановить карту местности, на которой хорошо видно, как далеко ушли два потерявшихся человека. Так что, можно сказать, что им повезло, что в поиски включился Олег Кочетков:

 

В итоге он отвез нашедшихся в семью. Эмоций было много – мать ребенка была сильно напугана после его пропажи. Как же рады все были снова встретиться и сколько эмоций! Обошлось самое страшное, и это настоящее чудо. В итоге ни дедушке, ни ребенку помощь медиков не понадобилось.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.