26 июля 2020, 13:12
0 1683
0
0

На набережной города Спутник прошло мероприятие по случаю Дня Военно-морского флота

На набережной города Спутник прошло мероприятие по случаю Дня Военно-морского флота

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин поздравили солдат и ветеранов ВМФ.

Сегодня на набережной города Спутник прошло мероприятие посвященное Дню Военно-морского флота. Праздник начался с церемонии возложения цветов к мемориалу возведенному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представители органов власти, моряки и ветераны ВМФ почтили память погибших минутой молчания.

«Гарантом мира и стабильности наших морских границ выступает доблестный флот, который имеет славную историю и богатые традиции», - выразил свое уважение председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

По словам спикера регионального парламента, земляки достойно несут воинскую службу на флоте, продолжая ратные и патриотические традиции, заложенные ветеранами.

«Активное развитие флота в России началось с Петра I. С тех пор было много морских сражений и наши моряки всегда одерживали победы. И сейчас перед нашей страной по-прежнему стоит задача защищать морские границы страны», - сказал губернатор Иван Белозерцев.

Представители органов власти посмотрели выставку в краеведческом музее, посвященную выдающимся морякам, а также ознакомились с экспозицией региональной общественной организации «Пензенское морское собрание». Также, для всех желающих был организован мастер-класс по завязыванию морских узлов.

На празднике прошел концерт, где были представлены творческие номера профессиональных артистов и детских коллективов. Больше всего чувств у зрителей вызвал фрагмент из оперетты «Севастопольский вальс» в исполнении актеров драматического театра им. А.В. Луначарского.

Кроме этого, для гостей на большом экране транслировался военно-морской парад в Санкт Петербурге, который принимал верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин. 

Фото: http://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.