2 июня 2017, 14:54
0 2243
0
0

Многодетную мать из Пензенской области, работавшую без выходных, «предало» собственное руководство

Многодетную мать из Пензенской области, работавшую без выходных, «предало» собственное руководство

В один прекрасный момент женщине, «трудившейся как пчелка», объявили об увольнении за прогул...

Однако сама жительница региона утверждает, что не только не прогуливала работу, но и работала сверхурочно.

Гражданкой было принято решение обратиться в суд с исковым заявлением.

По данным, предоставленным пресс-службой Пензенского областного суда, в период с 12 по 13 января женщина трудилась на производстве. 14 и 15 января числились дня нее как выходные дни, однако позвонило руководство и попросило выйти на работу, так как ее сменщица заболела. Приехав на работу 9 февраля, гражданка пришла в недоумение. Начальство вызвало ее на «порог» и объявило об увольнении за прогул. Женщину ознакомили с приказом, выдали ей трудовую книжку и расчет, после чего распрощались. 

Представитель ответчика пояснил, что 14 января экс-сотрудница прибыла на рабочее место в 07.20 утра и при выходе обратно в 15.30 не приложила магнитную карту к считывающему устройству, чем нарушила правила внутренного трудового распорядка. Получается, что фактически ее не было на работе более 4 часов подряд.

Однако слова представителя ответчика не повлияли на решение суда. Требования истицы были полностью удовлетворены, а она - восстановлена на работе. 

Кроме того, истица получит средний заработок за время вынужденного прогула в размере 31 691 рубль, компенсацию за полученный моральный вред в размере 3 тысяч рублей и возмещение расходов по оплате услуг адвоката в размере 5 тысяч рублей.

Решение Пензенского областного суда вступило в законную силу 30 мая.

Фото: letip.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.