8 мая 2020, 11:19
0 1650
0
0

Многодетная семья из Пензенской области получила ноутбук от Валерия Лидина

Многодетная семья из Пензенской области получила ноутбук от Валерия Лидина

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Напомним, что минпросвещения России, Агентство стратегических инициатив и партия «Единая Россия» запустила акцию #ПомогиУчитьсяДома, призванную обеспечить нуждающиеся семьи необходимой техникой для домашнего обучения детей.

На днях в пензенский волонтерский центр «Единой России» обратилась многодетная семья Олейниковых, проживающая в селе Новотрехсвятское Иссинского района. В семье воспитываются шестеро детей, двое из которых приемные, и на всех ребят не хватает гаджетов для дистанционного обучения.

«В семье учебный процесс выстроен так, что дети ждут своей очереди, чтобы позаниматься онлайн. Именно такие обращения рассматриваются в первую очередь», - пояснил председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

По поручению спикера регионального парламента, волонтеры в кратчайшие сроки доставили Олейниковым ноутбук. Кроме того, в этот же день депутат Законодательного Собрания Пензенской области Федор Тощев передал в волонтерский центр еще четыре ноутбука.

Отметим, что техника закупается на сэкономленные деньги, которые должны были пойти на подготовку и проведение праймез «Единой России».

фото

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.