11 июня 2022, 10:04
0 1827
0
0

Министр здравоохранения рассказал правду о новой волне COVID-19 в Пензе

Министр здравоохранения рассказал правду о новой волне COVID-19 в Пензе

Заместитель председателя правительства Пензенской области, министр здравоохранения региона Выячеслав Космачев выступил перед депутатами парламента. В своем докладе он затронул тему развития пандемии коронавируса.

По словам министра, в настоящее время ситуация по COVID-19 в Пензенской области стабилизировалась. Однако, это временное явление: уже к осени медики ждут очередной волны и всплеска заболеваемости. В связи с этим не может быть речи об отмене ограничительных мер, которые позволяют обезопасить жителей региона от заражения. Он рекомендовал парламентариям ориентироваться на эту информацию во время принятия тех или иных решений, чтобы потом не вводить ограничения в пожарном режиме.

В настоящее время в регионе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Ежедневно фиксируется меньше заболевших, чем накануне. Например, в пятницу выявили 43 новых заболевших, а в четверг 45. Смертность находится примерно на одном и том же уровне, за сутки от коронавируса умирает не более пяти жителей региона. Кроме того, в большинстве медучреждений перестали работать красные зоны, а оборудование, закупленное для лечения ковида, перераспределено для пациентов с другими заболеваниями.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.