30 января 2019, 16:38
0 1348
0
0

Матвиенко подвела итоги Дней Пензенской области в Совфеде

Матвиенко подвела итоги Дней Пензенской области в Совфеде

Она отметила, что наш регион является одним из самых динамично развивающихся субъектов РФ.

Сегодня в российском парламенте Валентина Матвиенко подвела итоги Дней Пензенской области.

«Мне кажется символичным, что именно Пензенская область накануне своего юбилея открыла новую парламентскую сессию «Часом субъекта». Искренне скажу, что она провела огромную работу: и губернатор, и председатель законодательного собрания, и вся команда Пензенской области очень тщательно и добросовестно готовились, выступления были содержательными, каждое заканчивалось конкретными выводами и рекомендациями», - отметила председатель Совфеда.

Кроме того, она подчеркнула, что регион динамично развивается.

«За последние годы произошло много позитивных изменений в региональной экономике. По ряду показателей Пензенская область является одним из лидеров в Приволжском федеральном округе», - прокомментировала Матвиенко.

Кроме того, Валентину Ивановну порадовало инновационное развитие области.

«Наращивается экспортный потенциал, выпуск высокотехнологичной продукции, которая на равных конкурирует с зарубежными образцами. Активно работают технопарки, действует кластерный подход, отлажены современные механизмы привлечения инвестиций», - отметила председатель Совета Федерации.

Помимо этого, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Матвиенко обратила внимание на ценные практики, наработанные в Пензенской области по целому ряду направлений. Такие практики будет полезно внедрить и в других регионах.

«Есть, конечно, вопросы, над которыми надо серьезно думать – как улучшать демографическую ситуацию, поднимать рождаемость, как укреплять финансовое положение пензенского региона. Здесь очень существенна поддержка федерального центра, и мы будем оказывать необходимое содействие. Главное, что руководство области видит проблемные моменты, знает, как их решать и предпринимает активные действия – по повышению качества медицинской помощи, по улучшению работы сферы образования», - резюмировала Валентина Ивановна.

«Пензенская область – одна из немногих в стране, кто согласовал все 12 национальных проектов и понимает, как их реализовать. Полагаю, что постановление об оказании содействия экономическому развитию Пензенской области, которое примет Совет Федерации, позволит и нам внести вклад в этот процесс», - подвела итог Матвиенко.

Фото: http://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.