20 мая 2020, 06:25
0 4472
0
0

Любимый праздник жителей Пензенской области отменят из-за коронавируса?

Любимый праздник жителей Пензенской области отменят из-за коронавируса?

День города – любимый праздник всех горожан, под угрозой срыва. Пандемия коронавируса оставила нас в этом году без традиционного Дня Победы. На очереди еще один красный день календаря?

Пока День срывается в Заречном, но и Пенза, судя по всему, на очереди. Массовые мероприятия все еще исключены. Кроме того, выход из ограничений был намечен поэтапным. Кажется, народные гуляния разрешат в самую последнюю очередь.

В Пензенской области до 31 мая продлен режим повышенной готовности. Традиционный для Заречного День города, который жители ЗАТО привыкли отмечать в последние выходные мая, перенесен на сентябрь. 

Торжества по поводу очередного дня рождения закрытого города с весны на осень переносятся не впервые. Последний раз такое было в 2018-ом году, когда Заречный отмечал 60-летие со дня основания города. Тогда празднества пришлось перенести потому что город к юбилею решили основательно благоустроить в летний период. Теперь традициям пришлось изменить из-за коронавируса, самоизоляции и масочного режима. 

Сохранятся ли установленные десятилетиями традиции празднования главного праздника закрытого города: многочисленные шествия трудовых коллективов и бесплатный концерт на стадионе, пока не известно. Возможно, пандемия внесет какие-то корректировки, как например, в празднование Дня Победы. 

Дни города в Заречном в последние несколько лет проходили скромно, без приглашения столичных эстрадных звезд и былого размаха. Но тогда еще никто не знал, что общегородские торжества могут быть гораздо скромнее. 

День города в Пензе, который отмечается 12 июня, похоже, тоже придется перенести. Во всяком случае об этом предупреждает интернет-портал calend.ru. При том, что с 12 по 14 июня планировался еще один длинный уик-энд, связанный с празднованием Дня России. Вполне возможно, что он пройдет в сильно ограниченном режиме.

Коронавирус лишил нас многих привычных и традиционных празднеств. Тихо прошел Первомай, перенесено празднование 75-летия Великой Победы… 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.