20 мая 2016, 06:00
0 3576
0
0

Лощинин поможет пензенцам с вопросами ЖКХ в приемной эсеров

Лощинин поможет пензенцам с вопросами ЖКХ в приемной эсеров

Эксперт в области ЖКХ и член региональной Общественной палаты Владимир Лощинин считает, что пензенцы стали заложниками пассивности чиновников. Он готов помочь каждому в решении коммунальных проблем. Но при этом считает, что и граждане должны быть готовы к борьбе.

Эксперт уже провел несколько консультаций, выслушав пришедших горожан.  По его мнению, навести порядок в коммунальной сфере, властям должны гражданские эксперты и активисты. Пассивность стоит очень дорого – с каждым днем и без того критическая ситуация только ухудшается.

«Необходимо вести разъяснительную деятельность в ходе встреч с населением, посредством публикаций в прессе и непосредственно на приемах по личным вопросам. Информирован, значит вооружен. Следовательно, пензенцы смогут отстаивать свои законные интересы и не попадаться «на удочку» непорядочных коммунальщиков и ресурсников», – считает Владимир Лощинин.

Граждане должны проявлять настойчивость

Он видит свою роль в налаживании коммуникаций между жильцами и теми, кто предоставляет им услуги в области ЖКХ. Однако г-н Лощинин готов помочь не только словом, но и делом. Он поможет оформить необходимые документы. Однако, на этом все, потому что, по мнению эксперта, жильцы должны научиться самостоятельно отстаивать свои права, и быть в этом вопросе настойчивыми.

Каждую среду любой житель Пензы сможет попасть на консультацию к Владимиру Лощинину по адресу ул. Пушкина, 43 с 16.00 до 19.00.

Фото: penza.spravedlivo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.