9 июля 2017, 10:29
0 1826
0
0

Кувайцев о доме №35 на Ударной: «Скоро будет решаться вопрос о сносе здания»

Кувайцев о доме №35 на Ударной: «Скоро будет решаться вопрос о сносе здания»

Выездное совещание прошло 9 июля.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что 8 июля под руководством мэра Пензы Виктора Кувайцева прошло рабочее совещание. Сити-менеджер распорядился в выходные помочь с переездом в маневренный фонд последним жильцам аварийного многоэтажного дома на улице Ударной. Напомним, ранее там состоялось обрушение двух подъездов, никто не пострадал. Помимо прочего, глава администрации поручил организовать пропускной режим на территорию, огражденную по периметру, для сохранности личных вещей, которые остались в строении.

В воскресенье, 9 июля Кувайцев проверил, как выполняется его поручение. В составе выездной комиссии также присутствовали заместитель директора Департамента ЖКХ Пензы Денис Леонтьев и заместитель главы администрации Октябрьского района Вадим Муравлев.

По словам последнего, на данный момент в доме проживают собственники 14-ти комнат. Им окажут помощь по перевозке вещей

«Исходя из сложившейся ситуации повышенной готовности, после завершения процесса расселения, дом будем отключать от коммунальных ресурсов во избежание аварийных происшествий», - сказал пензенский мэр и добавил, что после этого будет решаться вопрос о сносе здания.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.