14 декабря 2018, 15:49
0 1450
0
0

Контролировать ход строительства пензенского цирка будут сразу две организации

Контролировать ход строительства пензенского цирка будут сразу две организации

Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече Ивана Белозерцева с заместителем генерального директора ФКП «Росгосцирк» Александром Погребным.

В самом начале встречи губернатор обратил внимание на то, что строительство необходимо завершить как можно быстрее.

«Цирк в Пензе надо достраивать. Мы заинтересованы в том, чтобы сделать это как можно скорее и с высоким качеством. Мы считаем, что этот объект «Росгосцирка» находится и в нашей зоне ответственности, поэтому будем и дальше оказывать всестороннее содействие», - подчеркнул глава исполнительной власти региона.

Стоит напомнить, что в начале ноября "Росгосцирк" подписал контракт с московской компанией "Стройресурс". Были обозначены сумма контракта и срок сдачи объекта. В данный момент новый генподрядчик занимается обследованием корпусов цирка.

«Меня радует, что компания на строительную площадку зашла, процесс завершения работ запущен. У них  есть большой опыт возведения подобных объектов. Главное, чтобы строили, а мы на уровне региона и города Пензы будем помогать. Взаимодействовать будем в рабочем режиме, возникающие сложности – решать совместно», - подвел итог Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, выполнением функций авторского надзора занимается "Гражданпроект", а строительный контроль и надзор будет осуществляться компанией "СтройПодряд".

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.