11 февраля 2020, 16:52
0 1613
0
0

Классных руководителей из Пензы и области объединит масштабный форум

Классных руководителей из Пензы и области объединит масштабный форум

Подробности рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

27 февраля на площадке Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова пройдет форум «Семья и школа: ценность сотрудничества». Его участниками станут психологи, родительская общественность и классные руководители.

Цели мероприятия – сотрудничество и обмен опытом в воспитании нового поколения, а также выявление передовых педагогических практик.

В рамках форума будут работать секции: «Ребенок в семье: воспитание со смыслом», «Ребенок и социум: личные ориентиры и общественные потребности», «Проблемы формирования ученического коллектива», «Педагоги и родители: преодоление противоречий воспитания», «Эффективные практики воспитательной работы».

«Классный руководитель играет огромную роль в воспитании школьников. Это не просто учитель, это наставник, воспитатель, самый близкий после родителей ребенку человек, с которым можно поделиться тем, что волнует, обсудить значимую для школьника информацию. Это особая ответственность и особый статус для педагога, что особо подчеркнул в своем Послании Президент страны В.В. Путин», - прокомментировал губернатор Пензенской области.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.